ПОСТАВКА
НЕФТЕПРОДУКТОВ
И НЕФТЕХИМИИ

Нефтяная компания "Роснефть" провела реструктуризацию сбытового бизнеса в Москве, Петербурге, Краснодарском крае, а также в Ленинградской, Московской и Ростовской областях. Теперь "дочки" "Роснефти" и предприятия ТНК-ВР, купленные компанией в 2013 году, объединены по региональному признаку несколькими предприятиями.

В компании уверены, что это позволит избежать дублирования управленческих функций и повысит прозрачность и эффективность деятельности, а также сократит логические издержки.

По итогам объединения в Петербурге и Ленобласти будет работать ООО "РН-Трейд" (более 60 автозаправочных комплексов и станций, одна нефтебаза), в Москве и области — ОАО "РН-Москва" (более 330 АЗКС и АЗС, пять нефтебаз), в Ростовской области — ЗАО "РН-Ростовнефтепродукт" (около 120 АЗК и АЗС, семь нефтебаз), в Краснодарском крае — ОАО "НК "Роснефть — "Кубаньнефтепродукт" (более 220 АЗК и АЗС, 13 нефтебаз).

Всего сбытовая сеть "Роснефти" насчитывает более 2,5 тыс. автозаправочных комплексов и станций, 169 нефтебаз общей емкостью около 3 млн м3.