ПОСТАВКА
НЕФТЕПРОДУКТОВ
И НЕФТЕХИМИИ

Индонезия снизила прогноз добычи нефти и конденсата на 2015 год с 900 тыс. барр./сут. до 825 тыс. барр./сут. Главной причиной такого шага аналитики называют падение цен на "черное золото". В прошлом году страна также не смогла выйти на плановые показатели по нефтедобыче.

– "Эти цифры представляются более реалистичными в связи с падением цен на нефть, из-за которого подрядчики могут сократить добычу", – пояснил глава специальной парламентской комиссии Кардайя Варника. Об этом сообщает "Нефтетранспортная территория" со ссылкой на Platts.

В 2014 году Индонезия не достигла целевых показателей добычи нефти и конденсата, добывая 794 тыс. барр./сут. при плане 818 тыс. баррелей. При этом субсидии на керосин, дизельное топливо и сжиженный газ установлены на уровне 64,6 трлн рупий ($5,12 млрд), тогда как ранее предполагалось субсидирование в размере 276 трлн рупий. Еще 10,4 трлн рупий выделяется на производство биодизеля.

Как ранее сообщал OilNews, в ноябре прошлого года Индонезия снизила экспортные цены на нефть. Отметим также, что в поиске дополнительных средств итальянская нефтегазовая компания ENI заявила о намерении продать свои активны в Индонезии. Об этом сообщает OilNews.com.ua.